Версия сайта для слабовидящих
27.02.2025 09:06
19

Час интересного рассказа «Живая память о войне»

i (9)i (10)

22 февраля в библиотеке-филиале №12 совместно с коллективом ДК, в рамках 80-го юбилея Победы, был проведен час интересного рассказа «Живая память о войне» - о героях земляках.
Многие годы болью отзываются такие слова, как Великая Отечественная Война, Афганистан, Чечня, а теперь и Украина. Гибнут наши солдаты и офицеры, но в памяти нашей они останутся навсегда.
В начале, библиотекарь прочитала стихотворение, Степана Кадашникова «Падают ребята». После, предложила почтить минутой молчания погибших на фронтах. Далее, Майорова Тамара Александровна провела презентацию «Я – Русский!» О Воинах п.Раздольный на СВО. После просмотра, гости поделились своими воспоминаниями: про свое военное, послевоенное голодное детство, о павших родственниках на Войне, историями о жизни, в то тяжелое время.
Раиса Ивановна рассказала о земляках- Телеутах, героически сражающихся на СВО. По ходу беседы, библиотекарь и ветераны читали стихотворения о Войне.
Сильным будь, защищая Страну от врагов,
И с Победой, домой, возвращайся живым!

Закончилось мероприятие чаепитием.