Час памяти «Село мое не обошла война»
12 декабря библиотекари филиала № 3 совместно с коллегами из Дома Культуры пригласили подростков час памяти «Село мое не обошла война».
Гости слушали рассказ ведущего о тяжелой, кровопролитной войне, показаны фотографии фронтовиков, наших земляков, рассказано об их боевых подвигах, о полученных наградах и о людях, которые оставались и работали в тылу. С большим интересом ребята прослушали информацию о том, как много и тяжело трудились оставшиеся в селах женщины и дети, на чьи хрупкие плечи легла тяжесть невзгод и горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее, в тылу выполняли нелегкую работу, с непоколебимым мужеством и упорством кормили страну и воинов, о работе в колхозах, как практически весь собранный урожай отправляли на фронт, помогая солдатам в приближении дня Победы. Ребята узнали, что в библиотеке находится «Книга Памяти», в которую вошли имена погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести наших бойцов-земляков. Библиотекарь представила своим гостям папки накопители о горскинских земляках: ветеранах тружениках тыла Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F201775%2Fcontent%2F26cc2333-559e-4189-b30e-750962d57f17.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F201775%2Fcontent%2F0297fa24-17de-4d37-a821-56bd9a9f27ee.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F201775%2Fcontent%2F438da4f2-7f89-4719-ace0-5092a8488905.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F201775%2Fcontent%2F130af98f-c55b-457f-8b40-d5e0672f907c.jpg)